Коллаборации Kate&You, Мода - Девушки, Мода - Мужчины, Образ жизни

Коллаборация №3 — Руководство: «Роскошь для молодежи»

The-Manual-of-Luxury-Brand-for-Young-Generation

Всем привет!

Надеюсь что вам нравятся интересные статьи от блоггеров из разных стран!

Сегодняшняя статья посвящена насущной теме - как ценить бренды класса люкс, особенно для молодежи. Мы были вдохновленны данной статьей и мы надеемся что возможно она сможет повлиять на ваше представление о Luxury брендах.

Почему же они так ценны? И как этим наслаждаться?

Эта статья точно изменит ваше представление!

Итак, наслаждайтесь статьей от Монами Вако (Monami Wako): "Руководство по брендам класса люкс для молодежи"  (оригинал статьи на ее персональной странице STYLE RECIPE" The Manual of Luxury Brands for Young Generation ")

 

Monami Wako

После 16 лет опыта работы в крупной швейной компании, она основала свою собственную - Monami&K. Теперь она работает над разработкой товаров для модных брендов, которые создают дизайны для женщин среднего возраста. Также она работает писателем для журналов моды. Если хотите ознакомиться с ее творчетсво, так как она еще и создает свои собственные дизайны, то у нее есть онлайн-магазин -  STYLE RECIPE Market.

 

Руководство по роскошным брендам для молодежи

Всем привет, это Монами Вако.

В данный момент я еду домой из Роппонги/Roppongi (район в Токио),
моя дочь сказала мне: "Я хочу пойти в бутик Gucci, но я стесняюсь идти туда одна", ну и... я пошла вместе с ней.

Когда мы были внутри, она только смотрела на GG Marmont рядом со входом и я сказала ей:
"Пойдем внутрь магазина, чтобы увидеть больше", и конечно же она пошла в прямом направление к новой коллекции..

Восхитительная коллекция от потрясающего Alessandro Michele,
моя дочь была восхищена одной моделью платья и сказала мне: "Оно точно новое? Выглядит так как будто его носил кто-то!"

После этого она увидела красивые клатч из кожи питона, который вероятнее всего не продается во многих бутиках Японии, и маленькую сумочку с утонченной вышивкой, мне кажется что в этот момент она поняла, что "цена не может быть слишком большой для вещей такого качества".

Вещи, которыми можно восхищаться в бутиках премиум класса - это их последние коллекции, потому что созданы они гениальными мастерами и конечно же вручную (как мы говорим "хендмейд").
и да, возможно, что через несколько лет некоторые из таковых предметов будут выставлены в музее.
Да, это правда, что сумка GG Marmont хорошо выполнена, но она не представляет из себя ничего особенного с точки зрения уникальности.

Давайте посмотрим на это по-другому, если вы хотите насладиться работами Ван Гога, то вы конечно же посетите музей, чтобы увидеть его шедевры своими собственными глазами.
Наверное вы не будете максимально удовлетворены его работой (например "Подсолнухи") увидя ее на постере, висящей где-то в углу комнаты.
Конечно же вам будет недоставать множество сопроводительных деталей.

 

Помимо этого, когда вы в бутике вы следуете определенному этикету и показываете ваше уважение к продуктам дизайнера. Вы неможете просто хватать все сумки или вещи, равно таким же образом как вы не трогаете "Джаконду" или "Подсолнухи" в музее. А главное важно помнить о том, что вы достаточно счастливы хотя бы увидеть их, поверьте немногие могут себе такое позволить.

Если продавец заговорит с вами, вы можете поинтересоваться у него более подробной информацией об изделии, а если вы считаете что эта вещь просто произведение искусства, то не стесняйтесь упомянуть об этом в разговоре. Когда же вы покидаете бутик, не забудь поблагодарить и попращаться, это очень важно, так как позволит оставить о вас положительное впечатление.

Продавцы знают, что многие изделия в бутиках очень дорогие и не каждый моежт их себе позволить, поэтому они не будут принуждать и применять техники продаж, чтобы продать вам хоть что-то. Не исключайте общение с ними и спрашивайте разрешение потрогать или примерить вещи.

Я правда надеюсь, что мы все понимаем данный этикет и посещаем данные магазины не только купить что-то, но и насладиться прекрасными изделиями в живую.

Было бы замечательно, если бы люди могли научиться ценить искусство произведения такого рода изделий даже в школах на уроках искусства.

Что вы думаете по поводу этой статьи?

Честно говоря, теперь я понастоящему большой фанат ее блога! Ее точка зрения и ее объяснение очень важны для тех кто интересуется модой, так как это неотъемлемая часть правил хорошего тона, мир моды очень суров и уважает тех, кто уважает данные правила.

Почему эти изделия такие дорогие и почему их можно отнести к бесценным? В статье это было хорошо объяснено, все потому что "это произведения искусства, произведенные дизайнерами, мастерами и знатоками своего дела (зачастую вручную) с применением наследственных техник модных Домов". Топ дизайнеры мира создают дизайны пользуясь вековыми техниками, которые наследственно передаются из поколения в поколение. Я полностью согласна с Монами Вако, что бутики это своего рода музеи. Когда я впервые посетила бутик Louis Vuitton на улице Champs Élysées или бутик Gucci на улице Saint Honoré, у меня сложилос абсолютно такое же впечатление - "эти бутики больше похожи на музие, чем на простой магазин одежды."

В котором для вас произведения искусства и люди, которые могут помочь вам узнать больше о том или ином изделии. Если вы любите этот бренд, не стесняйтесь задавать вопросы об изделиях. Из какого материала они сделаны, о коллаборациях с другими дизайнерами и другие интересующие вас вопросы. Если они увидят ваш интерес и вашу страсть к бренду, представителями которого они являются, они с радостью помогут вам разобраться в некоторых головоломках дизайна или объяснить значение каких-либо деталей присущих дизайну.

Лично мне предоставилась такая возможность в бутике Miu Miu, где мне посчастливилось встретить очень интересного продавца. Он объяснил буквально все о бренде, о материалах присущих товарам, почему ему нравтся бренды Miu Miu и Prada (если вы не знали, но эти два бренда имеют связь!) и мы буквально изучили всю новую коллекцию от А до Я!

Я понимаю, что это может зависить от бутика или ситуации, но в бутиках такого класса, я некогда не чувствовала, что меня принуждают что-то покупать. Не бойтесь задавать вопросы, интересоваться и проявлять любопытство, это абсолютно нормально, что многие вещи могут быть для нас непонятыми, особенно когда мы молоды ("век живи, век учись").

Главное что вы уважаете и любите ВАШ бренд! Поделитесь с нами вашими мыслями о статье от Монами Вакоили вашим собственным опытом! Мы с удовольствием разделим ваш опыт 😉

Читайте больше интересных статей от Монами Вако на сайте ее блога. Не упустите также ее аккаунт в Instagram там вы сможете найти много интересных идей!

Статья: Eri

Перевод: Anfisa ZH

#withkateandyou logo

About author

Маркетинг менеджер (Россия) в компании Kate&You. Мода, стиль и открытия.
Мне нравится окунуться глубже, чтобы найти смысл в том, что мы принимает как должное.